Школы, Лицеи и ГимназииНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 745
Костромские школьники успешно поступили в вузы
Костромские школы оказались на редкость эффективными – их выпускники смогли поступить в вузы в своём абсолютном большинстве. Это удалость 93 процентов вчерашних школьников.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 17 сентября 2013 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
Пришло время подводить итоги приёмных комиссий в вузы. И они показали, что выпускники костромских школ показали потрясающие результаты – более 1,2 тысяч вчерашних школьников (а это почти 93 процентов всех местных выпускников) смогли поступить в вузы, причём часть поступающих будут учиться в иногородних вузах. В прошлом году это число было заметно ниже – примерно на треть (а если считать от прошлого года, то количество новоиспечённых студентов увеличилось вдвое).
Рост результатов ЕГЭ наблюдается практически по всем предметам. Печальными исключениями стали такие дисциплины, как литература и химия.
Непоступившие в вузы выпускники пошли учиться в ПТУ и лицеи (около 4,2 процентов), начали работать (порядка 2,3 процентов) и были призваны в ряды российской армии (чуть меньше одного процента, а точнее 0,7 процента).
Что касается самых востребованных профессий, выбранных новоявленными студентами, то здесь лидерами стали экономисты – порядка 23 процентов, инженеры – около 21 процента, и ювелиры – 17 процентов. Кроме того, были выбраны профессии юристов (14 процентов), врачей (7 процентов) и военнослужащих (чуть менее пяти процентов).
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
