Ваш город:

МЧС России отмечает рекордное число абитуриентов в свои вузы

12 авг. 2022 г.
2
1541

Как сообщает пресс-служба Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), накануне нового учебного года зарегистрирован рекордный рост желающих поступить в высшие учебные заведения ведомства.

МЧС России отмечает рекордное число абитуриентов в свои вузы
МЧС России отмечает рекордное число абитуриентов в свои вузы / http://rogovskoe.org/

При этом отмечается, что такая ситуация – не взрывной рост и не новое явление. Абитуриентов становится больше из года в год.

Представители пресс-службы МЧС привели пример, касающийся Сибирской пожарно-спасательной академией ГПС, где проходят вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на факультет среднего профессионального образования.

В текущем году зафиксирован значительный рост по такой специальности, как «Пожарная безопасность» с присвоением квалификации «Техник».

В пресс-службе ведомства также сообщили: «Для сдачи вступительных экзаменов абитуриенты разделены на семь потоков. Кандидатам на поступление необходимо пройти психологическое тестирование, сдать физические нормативы, пройти конкурс аттестатов. На факультет среднего профессионального образования зачислят 125 молодых людей».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики старших классов российской школы
В Государственной Думе РФ предложили отменить домашнее задание для школьников, а также приняли закон об упрощённом трудоустройстве подростков с 14 лет..
Об отмене домашнего задания для школьников и законе об упрощённом трудоустройстве подростков
2 июн. 2023 г.
0
1806
Яна Лантратова - зампредседателя комитета по просвещению Госдумы РФ
По информации, предоставленной пресс-службой RT, первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по просвещению Яна Лантратова высказала идею разработать е..
В Госдуме РФ предложили создать учебник об истории Великой Отечественной войны для стран бывшего СССР
1 июн. 2023 г.
0
2274
Обучение оказанию первой помощи
Государственная дума РФ приняла закон о праве педагогов оказывать первую помощь школьникам, а в Министерстве просвещения рекомендовали создавать в пед..
О праве педагогов оказывать первую помощь школьникам и студенческих спасательных отрядах в педвузах
31 мая 2023 г.
1
2813
Комментарии
Антокольский Владимир
Гость
15 авг. 2022 г., 15:56

И? Они поднимут экономику? Вымогательством взяток?((((

Татьяна Сафарова
Гость
15 авг. 2022 г., 15:57

Здорово. Здоровья вам и вашим родителям , которые вас воспитали и вырастили. Дали ЖИЗНЬ.

Оставить свой комментарий

Ваш город: