Новость 7 сентября 2022 г. 1 мин 780
Минздрав: распределение выпускников медвузов на определённые места работы неосуществимо
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, первый заместитель министра здравоохранения Виктор Фисенко считает, что обязательное распределение выпускников медицинских вузов на определённые места работы после окончания учёбы в России на практике неосуществимо, поскольку это отпугнёт проступающих в высшие учебные заведения медицинской направленности.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 7 сентября 2022 г.
Замминистра, выступая на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) «Система здравоохранения: доступность, качество, курс на результат», сказал: «Очень многие говорят, но практически это неосуществимо, это распределение советского времени».
Слова В. Фисенко стали ответом на предложение участников дискуссии ввести для выпускников медицинских вузов обязательную отработку по специальности в течение трёх-пяти лет, если студент учился на бюджетной основе. Чиновник отметил, что принятии подобных решений нужно быть осторожными, поскольку «такое правило может отпугнуть тех, кто решил поступать в медицинский вуз».
Отметим, что VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Его основная тема – «На пути к многополярному миру». Организатором форума стал Фонд Росконгресс.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (2)
МЕ
Марина Евгеньевна20 сентября 2022 г.
При совдепии разве не было распределения? Кого это отпугивало?
НК
Надежда Коптиевская20 сентября 2022 г.
Боже, какие же всё пугливые? А как в стране нужно поднимать медицину? Это-же хорошая школа, практика.
