Вузы и УниверситетыНовость 26 сентября 2022 г. 1 мин 1 023
Студенты МИФИ, чьи родители были мобилизованы в рамках СВО, смогут обучаться бесплатно
В минувшее воскресенье в Telegram-канале Национального исследовательского ядерного университета (НИЯУ) МИФИ (Московский инженерно-физический институт) появилось сообщение о том, что студенты вуза платной формы, чьи родители были мобилизованы в рамках СВО, получат возможность обучаться бесплатно.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 26 сентября 2022 г.
В сообщении, в частности, говорится: «НИЯУ МИФИ принял решение предоставить возможность бесплатно учиться в ядерном университете всем своим студентам платной формы обучения, чьи родители мобилизованы в рамках СВО».
При этом уточняется, что данная мера распространяется как на московскую площадку, так и на филиалы.
Напомним, что Президент России Владимир Путин 21 сентября текущего года подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. В обращении к россиянам он отметил, что линия соприкосновения в зоне специальной военной операции «превышает тысячу километров», при этом союзные силы противостоят «не только неонацистским формированиям, а фактически всей военной машине коллективного Запада», который угрожает самому существованию нашей страны. Глава государства подчеркнул, что Россия будет готова использовать все имеющиеся в её распоряжении средства для защиты своей территориальной целостности и своего народа.
#мифи#студенты#дети участников спецоперации#частичная мобилизация#бесплатное обучение#платная форма обучения#2022-2023 учебный год
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (1)
ИГ
Ирина Грудцына3 октября 2022 г.
А если дети в других вузах платно учатся, и родителей забрали по мобилизации -? Их почему с платного на бесплатное не переведут?
