Ваш город:

Президент РФ дал поручение продумать создание национального рейтинга вузов

21 окт. 2022 г.
0
1166

Как сообщает RG, Президент России Владимир Путин поручил до 15 ноября текущего года проработать вопрос о создании нового национального рейтинга высших учебных заведений, обсудить, насколько это целесообразно.

Студенты на лекции
Студенты на лекции / https://pirs30.ru/

Такое поручение было дано по итогам Восточного экономического форума. Вопросом займётся Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Минвостокразвития. Документ опубликован на сайте Кремля.

В. Путин предложил развивать экономическую мобильность и создать новые кампусы на Дальнем Востоке.

Доклад по упомянутому и некоторым другим вопросам должен быть представлен до 15 ноября.

В этот же срок тем же министерствам предстоит проработать дополнительные меры, направленные на повышение академической мобильности студентов старших курсов «в рамках сетевого взаимодействия» с вузами Дальнего Востока.

Кроме того, представителям министерств поручили рассмотреть вопрос о наделении наблюдательных советов вузов дополнительными полномочиями, а также проработать создание кампусов для студентов в рамках разрабатываемых мастер-планов городов Дальнего Востока.

Стоит напомнить, что рейтинговое агентство RAEX ранее опубликовало одиннадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России.

Впервые за всё время составления рейтингов больше половины мест в топ-100 заняли университеты двух столичных агломераций: 51 вуз из сотни лучших расположен в пределах Московской и Ленинградской областей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
149
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
484
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
628
Оставить свой комментарий

Ваш город: