Ваш город:

До 2018 года в Ингушетии планируют построить около 350 образовательных учреждений

24 сент. 2013 г.
0
2794

На днях Глава Ингушетии провел расширенное совещание с руководством населенных пунктов республики и представителями строительных организаций, в ходе которого были рассмотрены ключевые проблемы региональной сферы образования. В частности, особое внимание было уделено строительству новых детских садов и школ.

До 2018 года в Ингушетии планируют построить около 350 образовательных учреждений

Юнус-Бек Евкуров сообщил, что между Минобрнауки России и Ингушетией было достигнуто соглашение, согласно которому из федерального бюджета республике будут предоставлены субсидии на модернизацию региональной системы образования. При этом он напомнил, что в соответствии с дорожной картой республиканским властям необходимо построить 13 школ, оснащенных плавательными бассейнами, и 23 дошкольных образовательных учреждений.

Руководитель региона подчеркнул, что 13 новых школ позволят избавиться от трехсменных занятий, поэтому их строительство необходимо завершить до 1 сентября 2014 года. Одновременно с этим Глава республики предупредил подрядчиков, что каждый этап строительных работ по возведению новых образовательных учреждений будет жестко контролироваться надзорными органами. И приступить к следующему этапу строительства можно будет только после тщательных проверок качества выполнения предыдущего этапа. Подчеркивая еще раз важность и масштабность этого проекта, Евкуров призвал подрядчиков приложить максимум усилий для того, чтобы завершить строительство образовательных объектов не только качественно, но и в срок.

На данный момент в Ингушетии полным ходом идут работы по возведению 5 детских садов. А на 29 сентября 2013 года запланировано начало строительных работ по возведению еще 19 детских садов и более чем 10 школ в разных населенных пунктах республики. Всего же на протяжении пяти лет (до 2018 года) в Ингушетии запланировано строительство около 350 школ и детских садов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
447
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
981
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1043
Оставить свой комментарий

Ваш город: