Ваш город:

Премьер-министр предлагает создавать вузы при компаниях

29 сент. 2013 г.
0
2216

Д. Медведев призывает к созданию вузов "Лукойла", "Газпрома", "Руснефти", "Русала" и т.д., тем самым повышая уровень готовности кадров к работе. Взамен он пообещал проработать вопрос снижения налогов для таких компаний

Премьер-министр предлагает создавать вузы при компаниях

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев выдвинул предложение крупным российским компаниям, таким как «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «Русал» и другие, собственные высшие учебные заведения или хотя бы кафедры.

Данное предложение Д. Медведев сделал не просто так. Взамен он дал обещание продумать вопрос снижения налогов для таких компаний. По словам премьер-министра, вложения компаний в науку будут выгодны им самим, ведь так может решиться главный вопрос, действующий в данный момент на рынке – «кто будет вопрос?». К сожалению, среднестатистический россиянин не готов соответствовать самым высоким требованиям, которые предъявляются компании такого уровня. Само же государство обязуется продолжать развивать инновационный центр, расположенный в «Сколково», и проводить планомерную реализацию и других инновационных проектов.

Все вместе эти меры, по мнению Дмитрия Анатольевича, должны вывести на новый уровень нашу науку, как прикладную, так и фундаментальную, вернуть лидирующие позиции российскому образованию и ликвидировать существующее на данный момент цифровое неравенство.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
350
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
482
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
964
Оставить свой комментарий

Ваш город: