Ваш город:

Премьер-министр предлагает создавать вузы при компаниях

29 сент. 2013 г.
0
2216

Д. Медведев призывает к созданию вузов "Лукойла", "Газпрома", "Руснефти", "Русала" и т.д., тем самым повышая уровень готовности кадров к работе. Взамен он пообещал проработать вопрос снижения налогов для таких компаний

Премьер-министр предлагает создавать вузы при компаниях

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев выдвинул предложение крупным российским компаниям, таким как «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «Русал» и другие, собственные высшие учебные заведения или хотя бы кафедры.

Данное предложение Д. Медведев сделал не просто так. Взамен он дал обещание продумать вопрос снижения налогов для таких компаний. По словам премьер-министра, вложения компаний в науку будут выгодны им самим, ведь так может решиться главный вопрос, действующий в данный момент на рынке – «кто будет вопрос?». К сожалению, среднестатистический россиянин не готов соответствовать самым высоким требованиям, которые предъявляются компании такого уровня. Само же государство обязуется продолжать развивать инновационный центр, расположенный в «Сколково», и проводить планомерную реализацию и других инновационных проектов.

Все вместе эти меры, по мнению Дмитрия Анатольевича, должны вывести на новый уровень нашу науку, как прикладную, так и фундаментальную, вернуть лидирующие позиции российскому образованию и ликвидировать существующее на данный момент цифровое неравенство.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
781
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
754
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
781
Оставить свой комментарий

Ваш город: