Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 12 марта 2024 г. 2 мин 8 131

В порядок и расписание проведения ЕГЭ Рособрнадзор внесёт поправки

Как сообщает «Коммерсант», ссылаясь на Рособрнадзор, в ближайшее время ведомство изменит расписание и порядок проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в стране.

В порядок и расписание проведения ЕГЭ Рособрнадзор внесёт поправки
© https://files.pravda-nn.ru/
ТТ
Татьяна Таскина
Опубликовано 12 марта 2024 г.
В соответствии с действующими правилами абитуриентам пересдать в один год можно только обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике, а предметы по выбору – в следующем году в досрочный период. Согласно же новым правилам, выпускники смогут воспользоваться возможностью пересдать только один предмет. При этом в Рособрнадзоре посоветовали выпускникам «сделать осознанный выбор и оценить свои возможности, так как первый результат будет аннулирован независимо от того, будет он выше или ниже». Также в ведомстве добавили, что говорить о расширении возможности пересдавать ЕГЭ до нескольких предметов пока «преждевременно». Кроме этого, представители надзорной службы прояснили и процедуру пересдачи ЕГЭ по иностранным языкам. Напомним, что экзамен состоит из двух отдельных частей — письменной и устной. И в случае если выпускник будет не удовлетворен результатом одной из частей экзамена, пересдавать его придётся полностью. В Рособрнадзоре, в частности, предупредили: «Пересдача только одной части невозможна, так как результат участник ЕГЭ получает за обе части в совокупности. В случае принятия решения о пересдаче ЕГЭ по иностранным языкам первый результат за обе части будет аннулирован». Также, по словам представителей ведомства, право пересдачи одного предмета ЕГЭ до конца приёмной кампании не будет предусмотрено в рамках досрочного периода проведения экзамена, который в текущем году пройдёт уже в период с 22 марта по 22 апреля.
Читайте нас в MAX

Новости и материалы об образовании — в нашем канале

Перейти в канал
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
В порядок и расписание проведения ЕГЭ Рособрнадзор внесёт поправки