Ваш город:

Дипломы России и Великобритании станут равноправными

18 окт. 2013 г.
0
2710

Глава министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов считает, что предполагаемое соглашение о взаимном признании дипломом России и Великобритании должно быть равноправным для обеих сторон

Дипломы России и Великобритании станут равноправными

Как известно, правительство Российской Федерации поручило министерству образования и науки разработать и подписать с Великобританией уникальной соглашение, по которому образование обеих стран будут взаимно признаны. Так, высшее образование, полученное на территории РФ, и высшее образование бакалавра с отличием первого или второго классов, полученное в Британии, будут равными, а, к примеру, человек, получивший в России учёную степень кандидата наук, и человек, имеющий британскую учёную степень доктора философии, станут равными величинами с точки зрения полученного образования.

По мнению министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова соглашение между Россией и Великобритании о взаимном признании таких важных понятий, как квалификация, образование и учёная степень, должно быть равноправным для обеих его сторон.

Кроме того, он отметил, что данный шаг должен стать чрезвычайно важным в плане интернационализации образования и науки. Также взаимное признание образование придаст преподавателям и студентам большую академическую мобильность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
170
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
467
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
829
Оставить свой комментарий

Ваш город: