Ваш город:

Все медицинские вузы буду оснащены симуляционными центрами

30 окт. 2013 г.
0
2741

По мнению главы Министерства здравоохранения России Вероники Скворцовой, все медицинские вузы в стране к 2020 году должны будут оснащены специальными симуляционными центрами.

Все медицинские вузы буду оснащены симуляционными центрами

Глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова после посещения симуляционного центра в Первом МГМУ имени Сеченова заявила, что к 2020 году все 46 медицинских вузов страны должны быть оборудованы подобными центрами. С их помощью уровень подготовки студентов-медиков сможет существенно повыситься.

Следует отметить, что на данный момент 25 медицинских вузов оснащены симуляционными центрами (правда, не все они соответствуют тому уровню, который был показан на примере центра в Первом МГМУ имени Сеченова), и получается, что за семь лет осталось оснастить оставшиеся 21 вуз.

Стоимость одного такого центра составляет порядка двух сотен миллионов рублей. Несмотря на такую цену, министр подчеркнула важность подобных центров, поскольку они обеспечены полной логистикой восприятия материала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
478
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
811
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1232
Оставить свой комментарий

Ваш город: