Skysmart — онлайн-школа с репетиторами: улучшить оценки, подготовиться к экзаменам, начать учиться дома
Вузы и УниверситетыНовость Обновлено 2 июня 2014 г. 1 мин 2 815

Все медицинские вузы буду оснащены симуляционными центрами

По мнению главы Министерства здравоохранения России Вероники Скворцовой, все медицинские вузы в стране к 2020 году должны будут оснащены специальными симуляционными центрами.

Все медицинские вузы буду оснащены симуляционными центрами
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 30 октября 2013 г. · Обновлено 2 июня 2014 г.
MAX
Глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова после посещения симуляционного центра в Первом МГМУ имени Сеченова заявила, что к 2020 году все 46 медицинских вузов страны должны быть оборудованы подобными центрами. С их помощью уровень подготовки студентов-медиков сможет существенно повыситься. Следует отметить, что на данный момент 25 медицинских вузов оснащены симуляционными центрами (правда, не все они соответствуют тому уровню, который был показан на примере центра в Первом МГМУ имени Сеченова), и получается, что за семь лет осталось оснастить оставшиеся 21 вуз. Стоимость одного такого центра составляет порядка двух сотен миллионов рублей. Несмотря на такую цену, министр подчеркнула важность подобных центров, поскольку они обеспечены полной логистикой восприятия материала.
Не пропустите следующее изменение

Новости об ЕГЭ, поступлении и льготах приходят в канал MAX в день публикации

Подписаться в MAX
Ещё мы вДзенеиTelegram
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Сводка главного на почту

Не успеваете следить за новостями? Два раза в месяц пришлём главное. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Комментарии