Ваш город:

В Москве состоялось открытие Международного научного форума «Открытые инновации»

5 нояб. 2013 г.
0
3243

31 октября в Москве состоялось открытие Международного научного форума «Открытые инновации». Эта масштабная площадка стала центром глобальных дискуссий о будущем российской науки, о современных технологиях и перспективах интеграции международных инновационных усилий.

В Москве состоялось открытие Международного научного форума «Открытые инновации»

Форум вызвал огромный интерес у всего научного мирового сообщества, в нем приняли самое активное участие представители правительств большинства стран-участниц этого мероприятия, а также ведущие ученые с мировым именем. Открытие форума было доверено премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Программа форума «Открытые инновации» получилась по-настоящему обширной. Она включила в себя семинары, научные дискуссии, круглые столы, в рамках которых планируется обсудить самые актуальные проблемы и тенденции в инновационной сфере. Секция форума «Наука и образование» уже с самых первых дней мероприятия стала одной из самых популярных.

Министерство образования и науки РФ демонстрирует на «Открытых инновациях» познавательную экспозицию, на которой представлены самые интересные и перспективные научные разработки российских университетов по различным направлениям развития всего научно-технического комплекса страны. Кроме того, все желающие могут получить самую полную информацию о российских научных и образовательных учреждениях. Стоит отметить, что в работе над этой экспозицией принимали участие представители ведущих университетов, институтов и центров РАН.

На открытии форума выступил Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. По его словам, на форуме представлены наиболее перспективные научные исследования и разработки мирового уровня и показаны передовые практики построения исследовательской системы высшего класса в учебных заведениях страны. Министр поблагодарил всех за активное участие в жизни мировой науки и пожелал всем неисчерпаемой деловой активности, поиска новых идей и эффективной международной кооперации.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
497
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1251
Оставить свой комментарий

Ваш город: