Ваш город:

В Москве состоялось открытие Международного научного форума «Открытые инновации»

5 нояб. 2013 г.
0
3248

31 октября в Москве состоялось открытие Международного научного форума «Открытые инновации». Эта масштабная площадка стала центром глобальных дискуссий о будущем российской науки, о современных технологиях и перспективах интеграции международных инновационных усилий.

В Москве состоялось открытие Международного научного форума «Открытые инновации»

Форум вызвал огромный интерес у всего научного мирового сообщества, в нем приняли самое активное участие представители правительств большинства стран-участниц этого мероприятия, а также ведущие ученые с мировым именем. Открытие форума было доверено премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Программа форума «Открытые инновации» получилась по-настоящему обширной. Она включила в себя семинары, научные дискуссии, круглые столы, в рамках которых планируется обсудить самые актуальные проблемы и тенденции в инновационной сфере. Секция форума «Наука и образование» уже с самых первых дней мероприятия стала одной из самых популярных.

Министерство образования и науки РФ демонстрирует на «Открытых инновациях» познавательную экспозицию, на которой представлены самые интересные и перспективные научные разработки российских университетов по различным направлениям развития всего научно-технического комплекса страны. Кроме того, все желающие могут получить самую полную информацию о российских научных и образовательных учреждениях. Стоит отметить, что в работе над этой экспозицией принимали участие представители ведущих университетов, институтов и центров РАН.

На открытии форума выступил Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. По его словам, на форуме представлены наиболее перспективные научные исследования и разработки мирового уровня и показаны передовые практики построения исследовательской системы высшего класса в учебных заведениях страны. Министр поблагодарил всех за активное участие в жизни мировой науки и пожелал всем неисчерпаемой деловой активности, поиска новых идей и эффективной международной кооперации.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
885
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
1236
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
1213
Оставить свой комментарий

Ваш город: