Ваш город:

Полезные программы для компьютера школьника

7 нояб. 2013 г.
0
3906

Без установки набора необходимых программ любой даже современный компьютер может стать бесполезным.

Полезные программы для компьютера школьника

В процессе подготовки детей к новому учебному году большинство родителей стремятся приобрести как можно более современные девайсы, чаще всего планшетные компьютеры и смартфоны. Необходимо учитывать, что поиском приложений, способных оказать помощь в учебе ребенку, должны будут заняться самостоятельно мамы и папы. По итогам анализа последних новинок в области такого рода программ можно выделить наиболее актуальные.

- Алгебраический самоучитель (для устройств Apple) 

Достаточно понятное и одновременно полезное приложение Algebra Touch. Приложение позволяет постичь основные азы либо восстановить их в памяти после длительных летних каникул. Также при помощи такой программы можно составить и решить любое уравнение. Все математические действия описываются на базе простых примеров. При желании задача может быть усложнена при помощи специального редактора, который автоматически составляет новое задание для ученика.

Все действия очень удобно производить прямо на экране планшета, перенося и подставляя необходимые числа руками.

Стоимость приложения составляет порядка 99 руб.

- Пять в уме (для устройств Apple и Android). 

Занятие устным счетом не только полезно, но и является отличным упражнением для мозга. По мнению психологов и педагогов навыки устного счета значительно повышают уровень умственного развития ребенка. Приложения «1001 задача для устного счета в уме» (для устройств на базе Android) и «В уме» (для iPad) построены именно с этой целью. Основной задачей школьника является действительно вычисление в уме без жульничества.

Обе программы можно установить бесплатно.

- Львенок-полиглот (для устройств Apple и Android). 

У Вашего ребенка трудно идет обучение иностранному языку? Вам подойдет приложение «Английский язык с Лео». Забавный львенок обучит в игровой форме ребенка новым слова, расскажет грамматические правила и предложит провести проверку знаний по итогам игры. Наиболее ценна тренировка не только зрительного восприятия слов, но и слуховой памяти и восприятия в целом. С таким приложением проводить свободное время школьнику будет не только весело, но и полезно.

Приложение можно скачать бесплатно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
89
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
709
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1673
Оставить свой комментарий

Ваш город: