Ваш город:

Учитель из Москвы будет отбывать срок в колонии

12 нояб. 2013 г.
0
2561

Возбуждено уголовное дело на педагога одной из образцовых школ Москвы. Заявление на преподавателя написала мать ученика седьмого класса. Женщина обвиняет учителя в сексуальном насилии над ее ребенком. В защиту осужденного выступила вся школа.

Учитель из Москвы будет отбывать срок в колонии

По словам подследственного, социального педагога школы №1601 Дмитрия Лубнина, уголовное дело сфабриковано. Подавляющее большинство коллег по школе и учеников уверены, что обвинение в педофилии – не более чем лжесвидетельство. Разбирательство длилось больше двух лет. На днях громкий процесс завершился, и Савеловский районный суд приговорил учителя к 4,5 годам лишения свободы. Адвокатами заключенного в суд подана апелляционная жалоба.

После оглашения вердикта возле стен школы был устроен митинг, в котором участвовали родственниками, коллегами, представителями родительского комитета и учениками Дмитрия. Под открытым письмом в поддержку учителя, с надеждой хоть как-то повлиять на ситуацию, подписались сотни человек.

Как уверяют следователи, жертвой школьного учителя стал трудный подросток, который постоянно конфликтовал с одноклассниками и прогуливал уроки. Дмитрий Лубнин рассказывает, что отчим и родная мать мальчика не занимались его воспитанием. Об этом говорили его бесконечные прогулы, которые порой затягивались на несколько месяцев, и низкая успеваемость. Однажды нерадивый ученик появился в классе с побоями, которые, по его словам, ему нанес отчим.

Социальный педагог не мог оставить без внимания факт избиения ребенка и сообщил об этом в ОВД. Но родители подростка, чтобы избежать уголовного наказания, решили сделать ответный ход и написали заявление, в котором обвинил школьного учителя в демонстрации своих половых органов их несовершеннолетнему сыну. Самого мальчика словно подменили, при встрече с педагогом, который еще недавно хотел ему помочь, он закричал: «Педофил!»

Удивляет и тот факт, что, по словам родителей и самого мальчика, насилие произошло в кабинете учителя, однако камеры наблюдения, которыми буквально напичкана вся школа № 1601, не зафиксировали ни каких противоправных действий.

В настоящий момент администрация школы продолжает настаивать на невиновности педагога, заверяя всех, что такой вопиющий случай просто не мог произойти в стенах одной из лучших школ Москвы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
224
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
455
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
503
Оставить свой комментарий

Ваш город: