Ваш город:

На ЕГЭ могут ввести элемент собеседования

19 нояб. 2013 г.
0
2364

Владимир Жириновский считает, что введение в процедуру сдачи единого государственного экзамена элемента собеседования может стать эффективным способом выявления по-настоящему талантливых учеников. С этой целью лидер ЛДПР предлагает провести эксперимент по внедрению этого элемента.

На ЕГЭ могут ввести элемент собеседования

Владимир Вольфович заметил, что поддерживал проект введения в российскую систему образования ЕГЭ по той причине, что в предыдущем варианте экзаменов было намного больше субъективизма. Поэтому он предлагает продолжать эту политику, но с поиском новых эффективных инструментов поиска одарённых детей. Свои мысли он высказал на Всероссийском форуме «Общественное наблюдение на ЕГЭ в 2014 году».

По словам Жириновского, единый государственный экзамен предоставляет каждому мотивированному ученику возможность выбрать один из лучших ВУЗов страны. При этом он отметил, что все-таки является сторонником проведения собеседований, так что только сочетание тестовых заданий и живого общения поможет будущим студентам понимать причины всех происходящих событий.

Владимир Жириновский посоветовал Министру образования и науки России Дмитрию Ливанову найти возможность включить в ЕГЭ элемент собеседования. Если подобный эксперимент принесёт свои плоды, необходимо будет расширять собеседования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
753
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
550
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
808
Оставить свой комментарий

Ваш город: