Ваш город:

Новый статус словарей в российской системе образования

25 нояб. 2013 г.
0
2076

Система современного российского образования включает в себя учебники и учебные пособия, совершенно не принимая во внимание словари. В связи с этим Минобрнауки России при содействии общественности начало работу по приданию словарям особого статуса, включив их в отечественную образовательную систему.

Новый статус словарей в российской системе образования

По словам генерального директора некоммерческого партнерства «Родное слово» Константина Деревянко, в настоящее время ведется активная совместная работа с Министерством образования и науки РФ с целью тщательной проработки программы внедрения словарей в образовательную систему. В планах придать словарям особый статус, ведь школьные учебники и учебные пособия четко определены в учебном процессе, чего нельзя сказать о словарях.

По мнению Константина Деревянко, развитие словарной культуры у современных детей поможет существенно повысить их культурный уровень, а также качество школьного образования. Кстати, предварительный проект придания особого статуса словарям уже прошел оценку общественностью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
803
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1151
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1610
Оставить свой комментарий

Ваш город: