Ваш город:

Прокурора, который собирался изъять Набокова и Есенина из школ Ставрополья, уволили

25 нояб. 2013 г.
0
2537

Как сообщило надзорное ведомство, Курбангали Шарипов, старший помощник прокурора Ставропольского края, был уволен в этот понедельник.

Прокурора, который собирался изъять Набокова и Есенина из школ Ставрополья, уволили

Буквально недавно прокурор предлагал изъять из библиотек школ Ставропольского края произведения Владимира Набокова и Сергея Есенина, которые по его мнению связана с эротическим содержанием, мистикой и хулиганством. Шарипов считал, что эти книги попали в библиотеки от спонсоров учебных заведений.

Предполагается, что мотивом для увольнения помощника прокурора стали его заявления в прессе, которые нарушают приказы "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина"и "О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
Как сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, около 45 тысяч платных мест – порядка 13% – будет сокращено в российски..
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
22 дек. 2025 г.
0
799
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
2690
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
3169
Оставить свой комментарий

Ваш город: