Ваш город:

Прокурора, который собирался изъять Набокова и Есенина из школ Ставрополья, уволили

25 нояб. 2013 г.
0
2537

Как сообщило надзорное ведомство, Курбангали Шарипов, старший помощник прокурора Ставропольского края, был уволен в этот понедельник.

Прокурора, который собирался изъять Набокова и Есенина из школ Ставрополья, уволили

Буквально недавно прокурор предлагал изъять из библиотек школ Ставропольского края произведения Владимира Набокова и Сергея Есенина, которые по его мнению связана с эротическим содержанием, мистикой и хулиганством. Шарипов считал, что эти книги попали в библиотеки от спонсоров учебных заведений.

Предполагается, что мотивом для увольнения помощника прокурора стали его заявления в прессе, которые нарушают приказы "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина"и "О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Как перевестись с платного на бюджет
Поступление на платное отделение для многих студентов — вынужденное решение: бюджетные места ограничены, а конкуренция растет. Однако это не значит, ч..
Как перевестись с платного на бюджет
30 дек. 2025 г.
0
207
Праздничная смена в "Артеке"
Государственная Дума РФ предложила собрать законы о детях в единый кодекс, а Правительство России утвердило план развития международного детского цент..
О Кодексе детства и плане развития «Артека» до 2030 года
30 дек. 2025 г.
0
179
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
565
Оставить свой комментарий

Ваш город: