Ваш город:

Нагрузка не должна быть основным критерием, определяющим зарплату педагога

26 нояб. 2013 г.
1
4149

Увеличение заработной платы педагогов учебных заведений среднего и начального профобразования планируется производить не за счет повышения преподавательской нагрузки.

Нагрузка не должна быть основным критерием, определяющим зарплату педагога

Майский президентский указ регламентирует доведение средней зарплаты преподавателей производственного обучения до среднего значения по региону к 2018 году. Министерство образования и науки РФ координирует всю работу по исполнению президентского указа.

На сегодняшний момент все субъекты страны достигли уровня в 75 % от значения средней зарплаты за месяц в регионе, при этом в 22-х субъектах имеет тот же показатель в 90 % и выше. По словам экспертов, очень важно, чтобы оплата труда педагога росла не за счет повышения нагрузки на преподавателя. Для этого необходимо искать другие эффективные инструменты. Важно отметить, что низкий рост преподавательской заработной платы, наблюдающийся в последнее время, сильно тормозил обновление педагогических кадров молодыми специалистами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
569
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
519
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
787
Комментарии
Светлана
Гость
28 мар. 2018 г., 18:56

Моя зарплата словесника при нагрузке 26 часов,кл.руководстве и 25-летнем стаже составляет 18,500.Расчетные листы не выдаются вообще.
г.Пенза.

Оставить свой комментарий

Ваш город: