Ваш город:

Студенты Чеченской Республики показали свои знания Конституции Российской Федерации

8 дек. 2013 г.
0
2682

В Министерстве по делам молодежи Чечни прошло мероприятие, посвященное двадцатилетию Конституции России.

 Студенты Чеченской Республики показали свои знания Конституции Российской Федерации

В викторине приняли участие 4 студенческие команды из 3-х высших учебных заведений. Среди них: Чеченский государственный университет, Грозненский государственный колледж управления и экономики, Чеченский государственный педагогический институт, а так же Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика Миллионщикова.

Победила в этой игре команда из Чеченского госуниверситета, ответив на большинство из заданных вопросов (всего их было более 60) и показав отменное знание Конституции РФ, основ права, государственного устройства и символики России. По словам жюри, у студентов ЧГУ есть отличные перспективы в будущем, из ребят получатся отличные юристы.

Второе место твердо закрепили за собой студенты пединститута, а одна из них даже получила почетный титул конкурса – «Лучший игрок». Меньшего от учащихся ЧГПИ никто не ожидал. Данный институт готовит очень хороших педагогов с отменной базой знаний. Экономический колледж занял третье место.

Как заявил директор департамента планирования проектов и программ Министерства Чеченской Республики, он же – представитель жюри, Ибрагим Исаков, игра была очень интересной и познавательной. Отменный уровень политграмотности был показан всеми участниками викторины. Очень выделился игрок, который наизусть помнил присягу президента Российской Федерации и цитировал конституционные статьи дословно. По словам Исакова, это – отличный пример патриотизма.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
300
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
555
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1208
Оставить свой комментарий

Ваш город: