Ваш город:

Молодых ученых поддержит Росмолодежь

8 дек. 2013 г.
0
2882

Глава федерального агентства по делам молодежи заявил, что они уже очень активно взаимодействуют с Минобрнауки Российской Федерации. На сегодняшний день более 60 высших учебных заведений страны заключили договоры с Росмолодежью.

Молодых ученых поддержит Росмолодежь

Учреждение планирует оказать активную поддержку студентам вузов России в их исследовательской и инновационной деятельности. Планируется, начиная с 2014 года, развивать и укреплять направления, связанные с наукой, новыми разработками и юными учеными.

В этом году под патронатом Министерства науки и образования России и при поддержке Росмолодежи пройдет конкурс по поддержке юных ученых из высших учебных заведений страны. На 2014 год рассчитан бюджет в размере около миллиарда российских рублей для направления материального обеспечения в вузы. Цель: создание дополнительных условий для научных сообществ и мотивация талантливых молодых людей на новые свершения в области науки.

Вскоре Росмолодежь отберет 150 самых лучших инновационных проектов для вручения грантов.

Ежегодно Всероссийский конвент инноваций собирает под своим крылом сотни юных ученых и изобретателей со всей страны, а также инвесторов, общественных деятелей, предпринимателей, заинтересованных в технологических новинках. Целью такого собрания является обсуждение развития науки и инновационно-технологического прогресса. В этом году тема конвента – «Наука как жизненный источник».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
528
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
737
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1473
Оставить свой комментарий

Ваш город: