Ваш город:

Молодых ученых поддержит Росмолодежь

8 дек. 2013 г.
0
2885

Глава федерального агентства по делам молодежи заявил, что они уже очень активно взаимодействуют с Минобрнауки Российской Федерации. На сегодняшний день более 60 высших учебных заведений страны заключили договоры с Росмолодежью.

Молодых ученых поддержит Росмолодежь

Учреждение планирует оказать активную поддержку студентам вузов России в их исследовательской и инновационной деятельности. Планируется, начиная с 2014 года, развивать и укреплять направления, связанные с наукой, новыми разработками и юными учеными.

В этом году под патронатом Министерства науки и образования России и при поддержке Росмолодежи пройдет конкурс по поддержке юных ученых из высших учебных заведений страны. На 2014 год рассчитан бюджет в размере около миллиарда российских рублей для направления материального обеспечения в вузы. Цель: создание дополнительных условий для научных сообществ и мотивация талантливых молодых людей на новые свершения в области науки.

Вскоре Росмолодежь отберет 150 самых лучших инновационных проектов для вручения грантов.

Ежегодно Всероссийский конвент инноваций собирает под своим крылом сотни юных ученых и изобретателей со всей страны, а также инвесторов, общественных деятелей, предпринимателей, заинтересованных в технологических новинках. Целью такого собрания является обсуждение развития науки и инновационно-технологического прогресса. В этом году тема конвента – «Наука как жизненный источник».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
111
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
2638
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
3147
Оставить свой комментарий

Ваш город: