Ваш город:

Госдума разрабатывает дресс-код для учителей школы

21 дек. 2013 г.
0
2590

Школьников уже переодели в форму, сшитую по муниципальным и региональным законам, но с учетом вкуса школьников. Настал черед учителей сменить вольный стиль на современно-деловой. Вопросом школьного дресс-кода для учителей уже занимается Госдума, но самих педагогов это факт, почему-то, совсем не радует.

Госдума разрабатывает дресс-код для учителей школы

Как стало известно прессе, комитет по вопросам образования разрабатывает федеральный Кодекс школьной чести, в котором чиновники подробно пропишут нормы внешнего вида и правила поведения не только для самих школьников, но и для учителей. Создатели Кодекса убеждены, что прививать ученикам нормы «сдержанности и скромности» будет невозможно на том нравственном уровне, в котором находятся нынешние школы. Неприкрытая сексуальность, с которой одеваются некоторые педагоги, противоречит эстетике школы.

Учителя возмущены: «Это форменное безобразие! Как можно заставлять взрослых людей придерживаться правил, с которыми они категорически не согласны». Форменное или нет, но в скором времени педагогам придется сменить джинсы, яркий макияж, короткие юбки и «декольте» на одежду, соответствующую новым стандартам школы.

Уже сегодня некоторые школы обязывают своих сотрудников переодеваться. Родители учеников с данным нововведением полностью согласны: если их детей обязали носить классическую форму, пусть и учителя одеваются им под стать.

Депутат из «Единой России» объяснила: рекомендательный характер, который будут носить нормы кодекса, еще не означает, что для нарушителей положения документа не будут прописаны санкции. Так, в качестве санкций, могут быть выговоры педагогам или вызов в учебное заведение родителей школьников.

Но депутаты все же надеются, что школьные наставники, люди с высшим образованием, сделают правильные выводы из происходящего и начнут одеваться подобающим образом, без вмешательства государственной власти.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
655
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1008
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1419
Оставить свой комментарий

Ваш город: