Ваш город:

Правительство готово потратить на развитие российского спорта миллиарды

4 янв. 2014 г.
0
2847

97,3 млрд. рублей выделил Кабмин на развитие физкультуры и спорта в России. Утвержденная концепция ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» была размещена в пятницу на сайте правительства.

Правительство готово потратить на развитие российского спорта миллиарды

Цель проекта – создать условия, которые обеспечат гражданам России возможность систематически заниматься спортом, а также повысят эффективность подготовки спортсменов для высших достижений в спорте.

Из федерального бюджета планируют выделить 73,98 миллиардов рублей, из бюджетов субъектов РФ – 18,9 млрд. рублей и 4,5 млрд. рублей из внебюджетных фондов.

На эти деньги в течение шести лет планируют возвести более трехсот спортивных объектов, построить несколько спортивно-тренировочных центров и провести реконструкцию спортивной инфраструктуры ДЮСШ.

Мощная система государственной поддержки спорта и физической культуры особенно актуальна в настоящее время, когда в России массово закрываются спортивные школы, стадионы становятся собственностью коммерческих организаций, а население не имеет спортивной базы для постоянных занятий. В результате недостаточного внимания правительства к сферам здравоохранения и спорта ежегодная смертность в стране возросла в полтора раза.

За последние годы страна, обладая значительным экономическим потенциалом, потеряла множество талантливых спортсменов, которые не смогли себя реализовать в России, и перешли в зарубежные клубы. Инновационная программа правительства должна поднять престиж спорта России на мировой арене и улучшить здоровье общества, благодаря постоянным занятиям физкультурой и спортом.

Реализация всех мероприятий, предусмотренных программой правительства, позволит привлечь к занятиям спортом и физкультурой к концу 2020 года до 40% россиян и до 20% граждан РФ с ограниченными физическими возможностями.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
449
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
781
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1204
Оставить свой комментарий

Ваш город: