Ваш город:

Молодые мамы смогут бесплатно получать высшее образование

17 янв. 2014 г.
0
2575

Правительство РФ инициировало запуск экспериментальной программы, предусматривающей бесплатное обучение на подготовительных отделениях 51 ВУЗа женщин до 23 лет с одним или более детьми. В эксперименте, который продлится до 2015 года, участвует 50 субъектов РФ.

Молодые мамы смогут бесплатно получать высшее образование

На сегодняшний день в программе немного участников, например, в Чувашском университете заочное отделение посещает шесть молодых мам, а очное – 15. Участие в программе полностью оплачивается из федеральных средств.

Благодаря учебе по экспериментальной программе, женщины смогут вместе со школьными выпускниками претендовать на места в ВУЗах. Цель проводимого эксперимента – помочь женщинам с детьми получить качественное вузовское образование. Сегодня органы соцзащиты в городах, выбранных для прохождения пилотной фазы программы, информируют женщин о ее возможностях и условиях прохождения обучения.

В зависимости от формы учебы, ее длительность составит 5-9 месяцев. Молодые матери, которые не могут посещать очное отделение, получили возможность пройти подготовку заочно, тем более что в программе широко используются методы дистанционного или электронного обучения.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
216
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
447
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
493
Оставить свой комментарий

Ваш город: