Ваш город:

В московские школы возвратятся золотые медали

19 янв. 2014 г.
0
2412

Хотя школьные медали в этом году отменят, мэр столицы Собянин собирается вернуть эти знаки отличия московским школьникам.

В московские школы возвратятся золотые медали

Как известно, с появлением ЕГЭ школьные медали больше не играют никакой роли в отборе на дальнейшую учебу, поэтому с этого года их отменили федеральным законом. На смену им пришли специальные аттестаты, на которые могли претендовать школьники, демонстрировавшие высокие учебные результаты несколько лет подряд. Однако на местах у регионального руководства осталась возможность вручать собственные знаки отличия.

Поэтому не удивительно, что на оперативке в московской мэрии прозвучало предложение вернуть медали для московских школьников, и мэр Сергей Собянин полностью согласился с этим предложением и поручил разработать для столичной медали новый дизайн.

Медали всегда были особой гордостью бывших школьников, они их демонстрировали потомкам и бережно хранили. А в школьные годы возможность получить такой знак отличия является хорошим стимулом и мотивацией на учебу. Кстати, количество медалистов в Москве за последние три года выросло на четверть. В 2011 г. их было 3392, а в прошлом году стало 4188 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
200
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
675
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
864
Оставить свой комментарий

Ваш город: