Ваш город:

В школах может появиться должность замдиректора по безопасности

3 февр. 2014 г.
0
2731

Сегодня на северо-востоке Москвы в школе №263 произошел ужасный инцидент. Вооруженный школьник проник в школу, в результате преподаватель и сотрудник полиции погибли, а один полицейский ранен.

В школах может появиться должность замдиректора по безопасности

В Общественной палате считают, что система безопасности школ нуждается в усовершенствовании, во всех учебных заведениях должна появиться должность замдиректора безопасности.

По факту происшествия в Отрадном возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "захват заложников" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Как сообщил Дмитрий Галочкин, член ОП, трагический инцидент в 263 школе, к сожалению, продемонстрировал острую необходимость введения ряда нововведений в систему безопасности российских школ. При этом, задача не только предупредить проникновение оружия в школы, но и выявлять и предупреждать девиантные формы поведения как учеников, так и преподавателей. Любой вид угроз должен пресекаться.

По мнению Галочкина, решение этой задачи потребует совместных усилий со стороны психологов, экспертов по безопасности, силовых органов и руководства образовательных учреждений.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
86
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
861
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1270
Оставить свой комментарий

Ваш город: