Ваш город:

Депутаты могут вернуть золотые медали для учащихся школ

26 февр. 2014 г.
0
2817

В понедельник, 24 февраля, Минобрнауки РФ заявило, что вручение золотых медалей учащимся школ может быть возобновлено. Об этом сообщила Наталья Третьяк, первый замминистра ведомства.

Депутаты могут вернуть золотые медали для учащихся школ

Данный вопрос будет в скором времени внесен на рассмотрение в Госдуму Советом Федерации. Предлагаемый законопроект позволит вернуть возможность награждения золотыми медалями тех выпускников школ, которые завершают учебу на «отлично».

Эту новость подтвердила и Валентина Матвиенко, спикер палаты, заявившая, что законопроект попадет в парламент страны в ближайшее время. Кроме того, как сообщила спикер сегодня на заседании Совета федерации, поддержку данной инициативе оказали и профильные комитеты Госдумы.

По словам Матвиенко, данный закон необходимо утвердить как можно скорее с целью восстановления справедливости, которая грозит тем, что может приобрести необратимый характер.

Напомним, что практика вручения медалей учащимся за успехи в учебе была прекращена по решению Минобрнауки, поскольку они перестали служить льготами при поступлении в вузы. Дискуссия по данному вопросу велась на пленарном заседании СФ, прошедшем в конце прошлого месяца. В ходе обсуждения сенаторы поддержали возвращение медалей для отличников среднего образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
428
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
760
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1181
Оставить свой комментарий

Ваш город: