Ваш город:

В мониторинге ЕГЭ примет участие Российский союз молодежи

28 февр. 2014 г.
0
2409

На ЕГЭ-2014 будут привлечены студенты, которые изъявят желание принять участие в мониторинге процесса сдачи экзаменов в качестве волонтеров. Данное решение озвучил Российский союз молодежи (РСМ), пояснив это как инициативу для улучшения контроля качества образования.

В мониторинге ЕГЭ примет участие Российский союз молодежи

Для участия волонтерам придется пройти специальное обучение, в ходе которого они получат разъяснения существующих требований к проведению экзамена и информацию о том, что они будут обязаны делать в случае обнаружения нарушений.

РСМ подписал соответствующее соглашение с Рособрнадзором, которое предполагает сотрудничество и взаимодействие на период проведения ЕГЭ. Текст соглашения был размещен на сайте ведомства.

По словам представителей РСМ, организация готова в полную силу принять участие в контроле качества предстоящего ЕГЭ. А также вести совместную работу с Рособрнадзором в этом направлении. Об этом сообщает глава РСМ Павел Красноруцкий.

Кроме прохождения специальной подготовки в ряды волонтеров будут принимать по определенным критериям, в том числе возрасту, опыту общественной деятельности и стрессоустойчивости, сообщается на сайте Рособрнадзора.

Сергей Кравцов, глава ведомства, считает, что подобный подход позволит сделать сдачу ЕГЭ в этом году максимально прозрачной и объективной.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
302
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
974
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1895
Оставить свой комментарий

Ваш город: