Ваш город:

Пункты ЕГЭ за рубежом для желающих поступить в вузы России

3 мар. 2014 г.
0
3145

В минувшую пятницу, 28 февраля 2014 года, пресс-служба Рособрнадзора сообщила о том, что в текущем году в странах зарубежья будут созданы десять пунктов проведения Единого госэкзамена для тех учеников, которые желают поступить в высшие учебные заведения России, но образование получают в иностранных школах. Открыты данные пункты будут на базе образовательных учреждений.

Пункты ЕГЭ за рубежом для желающих поступить в вузы России

На совещании с представителями Минобороны, Министерства иностранных дел России и других ведомств Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, отметил, что данное мероприятие даст возможность ребятам сдать ЕГЭ, не покидая тех стран, где они получают образование, а также повысит их шансы поступить в университеты России.
По утверждению С. Кравцова, уже разработаны все надлежащие меры и механизмы для того, чтобы экзамен был объективен, хотя ещё предстоит решить ряд вопросов, касающихся организации и технического оснащения. Речь идёт, например, об обязательной процедуре распечатки материалов для ЕГЭ в самом пункте и непосредственно перед проведением испытания. Также решается вопрос об оснащении экзаменационных аудиторий видеокамерами с целью обеспечения информационной безопасности, как и при проведении процедуры ЕГЭ на территории России.
Стоит отметить, что ещё в декабре 2013 года в своём официальном послании Федеральному собранию Владимир Путин сообщил об обязательном создании пунктов ЕГЭ во всех странах СНГ в соответствии с уже установленными российскими стандартами.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1171
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1517
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
2285
Оставить свой комментарий

Ваш город: