Ваш город:

МГУ вошёл в число лучших вузов мира на основании рейтинга Times

6 мар. 2014 г.
0
2768

В новом исследовании Times Higher Education, британского издания о высшем образовании, и согласно составленному им рейтингу, МГУ стал единственным российским университетом, вошедшим в топ-60 лучших вузов мира. Столичный вуз ещё раз подтвердил свои высокие позиции в сфере высшего образования.

МГУ вошёл в число лучших вузов мира на основании рейтинга Times

В рейтинге, который каждый год составляет журнал Times и информационное агентство Thomson Reuters, фигурировали 20 стран и 100 вузов с лучшей мировой репутацией. Были опрошены свыше десяти тысяч учёных по всему миру.
Верхние строчки рейтинга Times Higher Education World Reputation Rankings по-прежнему остались за вузами США и Великобритании. Первое место держит Гарвардский университет, на второй строчке расположился технологический университет Массачусетса, а на третье место, поднявшись с прошлогоднего шестого, вышел Стенфордский университет. Далее по порядку следуют университеты Кембриджа, Оксфорда и Калифорнии. 
Ректор МГУ, Виктор Садовничий, считает, что университет является серьёзным конкурентом лучшим мировым вузам, занимая в представленном рейтинге устойчивую позицию. Также ректор отметил, что подобное исследование ещё раз подтверждает, что МГУ выбрал верное направление в развитии своей системы образования и научных исследований.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
475
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
473
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
482
Оставить свой комментарий

Ваш город: