Ваш город:

МГУ вошёл в число лучших вузов мира на основании рейтинга Times

6 мар. 2014 г.
0
2763

В новом исследовании Times Higher Education, британского издания о высшем образовании, и согласно составленному им рейтингу, МГУ стал единственным российским университетом, вошедшим в топ-60 лучших вузов мира. Столичный вуз ещё раз подтвердил свои высокие позиции в сфере высшего образования.

МГУ вошёл в число лучших вузов мира на основании рейтинга Times

В рейтинге, который каждый год составляет журнал Times и информационное агентство Thomson Reuters, фигурировали 20 стран и 100 вузов с лучшей мировой репутацией. Были опрошены свыше десяти тысяч учёных по всему миру.
Верхние строчки рейтинга Times Higher Education World Reputation Rankings по-прежнему остались за вузами США и Великобритании. Первое место держит Гарвардский университет, на второй строчке расположился технологический университет Массачусетса, а на третье место, поднявшись с прошлогоднего шестого, вышел Стенфордский университет. Далее по порядку следуют университеты Кембриджа, Оксфорда и Калифорнии. 
Ректор МГУ, Виктор Садовничий, считает, что университет является серьёзным конкурентом лучшим мировым вузам, занимая в представленном рейтинге устойчивую позицию. Также ректор отметил, что подобное исследование ещё раз подтверждает, что МГУ выбрал верное направление в развитии своей системы образования и научных исследований.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
416
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
944
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1010
Оставить свой комментарий

Ваш город: