Ваш город:

Депутаты требуют блокировки сайта, продающего ответы к олимпиадам для абитуриентов

14 мар. 2014 г.
0
2420

В Роскомнадзор поступило заявление от «единоросса» Владимира Бурматова с просьбой о блокировке сайта, на котором производится продажа ответов на задания школьных олимпиад. Следует заметить, что абитуриенты, победившие в олимпиаде, имеют льготы при поступлении в вузы. Также депутат просит МВД и Генпрокуратуру РФ установить, кому принадлежит данный ресурс и привлечь его владельцев к ответственности.

Депутаты требуют блокировки сайта, продающего ответы к олимпиадам для абитуриентов

Злоумышленники продают ответы к заданиям для олимпиад по таким предметам, как физика и математика – «Ломоносов», «Высшая проба» и другие. Как отмечает Бурматов, владельцы ресурса за деньги помогают учащимся справиться с заданиями отборочного тура и даже предоставляют своего «эксперта», помогающему ученику на очном этапе, передав ему оплаченные решённые задачи.

По словам депутата, данные действия грубо нарушают российское законодательство и правила самих олимпиад, дискредитируя подобные учебные мероприятия, а также являются нарушением прав абитуриентов, изначально создавая условия неравенства.

В своём обращении в Роскомнадзор Бурматов требует блокировки данного ресурса и обещает подобную участь для всех последующих подобных сайтов, а также подчёркивает тот факт, что это является организацией незаконной предпринимательской деятельности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
869
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1289
Оставить свой комментарий

Ваш город: