Ваш город:

Студенты станут общественными наблюдателями на пробном ЕГЭ

15 мар. 2014 г.
0
2690

По сообщению пресс-службы Рособнадзора, в марте 2014 года свыше 600 студентов станут федеральными общественными наблюдателями на пробном ЕГЭ. Привлечением учащихся высшей школы к проведению экзамена и отбором кандидатур занимаются совместно три ведомства: Рособрнадзор, Ассоциация студентов и студенческих объединений, а также Российский Союз Молодёжи.

Студенты станут общественными наблюдателями на пробном ЕГЭ

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о том, что подобный институт общественных наблюдателей введён с целью повышения объективности госэкзамена. С этой же целью создано и молодёжное движение, получившее название «За честный ЕГЭ!».

Как пояснил Павел Красноруцкий, руководитель Союза Молодёжи РФ, с начала марта по всей России ведётся активный набор кандидатур, претендующих на роль наблюдателей. При этом будет отобрано около 1000 человек, которые должны будут в своих регионах пройти обучение на образовательных форумах. И только самым ответственным будет присвоено звание общественного наблюдателя. 

Первый пробный ЕГЭ по математике при участии общественных наблюдателей от молодёжной организации «За честный ЕГЭ!» уже прошёл в Башкортостане 12 марта. При этом был выявлены незначительные нарушения, в числе которых, к примеру, отмечено отсутствие в аудиториях видеонаблюдения.

До конца марта утверждённые кандидатуры общественных наблюдателей также будут участвовать в проведении пробных экзаменов на территориях Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Ингушетии, Чечне и Карачаево-Черкесии.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
382
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
619
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
628
Оставить свой комментарий

Ваш город: