Ваш город:

Процедура поступления в ссузы претерпела изменения

18 мар. 2014 г.
0
3820

Новый приказ Минобразования, опубликованный в начале текущего месяца, предусматривает изменённую процедуру зачисления абитуриентов в учреждения среднего профобразования. Внесённые изменения обеспечивают соответствие процедуры принятия учащихся действующему законодательству об образовании.

Процедура поступления в ссузы претерпела изменения

В соответствии с новыми положениями, неизменными остаются сроки получения абитуриентами всей необходимой информации, в том числе и правила приема. Помимо этого, выпускники школ направляются на медосмотр, если их будущая специальность требует данной процедуры. Список подобных специальностей содержится в Постановлении правительства РФ № 697 от 14 августа 2013 года.

В случае обязательного медосмотра абитуриент подает медицинскую справку вместе с другими документами. При отсутствии справки предоставляется возможность медицинского обследования. В случае обнаружения противопоказаний, администрация учебного заведения должна поставить в известность абитуриента о возможных последствиях обучения данной специальности и работе по ней.

Другим новшеством является изменение сроков приема документов на очную форму обучения. Вместо 25 августа конечной датой подачи документации теперь является 15 августа. А в случае наличия свободных мест последним днём возможности подать документы теперь станет не 25 декабря, а 1 октября.

Также была исключена возможность обучения в профучилищах, колледжах и техникумах экстерном.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
1353
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
1354
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
1785
Оставить свой комментарий

Ваш город: