Ваш город:

Ученики получат возможность выбора уровня сложности ЕГЭ с 2015 года

18 мар. 2014 г.
0
2944

Со следующего года ученики российских школ будут иметь возможность определить для себя уровень сложности некоторых ЕГЭ. Как пояснила вице-премьер Ольга Голодец, старшеклассники столкнутся с многоуровневым подходом в обучении по некоторым предметам.

Ученики получат возможность выбора уровня сложности ЕГЭ с 2015 года

О. Голодец выразила надежду, что при сдаче ЕГЭ учащимся будет предложено два варианта: базовый и повышенной сложности. По ее словам, это позволит учениками старших классов более рационально подойти к своему обучению и выбрать наиболее подходящий для себя курс. Как отметила премьер-министр, таким образом Минобрнауки РФ надеется обеспечить поддержку системе мотивации образования для учащихся старших классов.

Ранее уже сообщалось, что использование двухуровневого ЕГЭ запланировано на текущий год. При поступлении в технические вузы это будет выражаться в сдаче абитуриентами профильной математики и базового русского языка. В случае выбора выпускником гуманитарного вуза, русский язык станет профильным, а для сдачи математики будет достаточно и базового уровня.

Напомним, что в конце прошлого месяца принятая в Москве инициатива по разделению математики для учащихся общеобразовательных школ на три уровня сложности получила одобрение со стороны главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
100
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
594
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
791
Оставить свой комментарий

Ваш город: