Ваш город:

В российских школах хотят провести урок, посвящённый присоединению Крыма к РФ

19 мар. 2014 г.
0
3116

18 марта, после подписания указа о присоединении Крыма к РФ и придании Севастополю особого статуса, в Госдуму президентом России Владимиром Путиным были направлены для утверждения соответствующие законы. В связи с данным событием депутат от «Единой России» Николай Булаев высказался за то, что необходимо разъяснить учащимся школ о масштабах произошедшего события в истории страны.

В российских школах хотят провести урок, посвящённый присоединению Крыма к РФ

Для этого предлагается провести в школах Крыма и всех остальных регионах России урок под названием «Мы вместе». По словам Булаева, такого рода события происходят не чаще одного раза в столетие, а, возможно, и еще реже. Поэтому депутат считает, что ученикам будет не достаточно простого объяснения произошедшего в истории страны события.

Как считает «единоросс», школьники должны быть проинформированы об этом именно от членов СФ, губернаторов и председателей заксобраний. В рамках инициативы Булаев предлагает провести региональную неделю, посетить школы, дать возможность ученикам прослушать выступление Путина, объяснить произошедшее более подробно, а также рассказать о своем мнении. Подобное событие является редкостью, и его необходимо запомнить навсегда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
693
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1038
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1458
Оставить свой комментарий

Ваш город: