Ваш город:

В российских школах хотят провести урок, посвящённый присоединению Крыма к РФ

19 мар. 2014 г.
0
3122

18 марта, после подписания указа о присоединении Крыма к РФ и придании Севастополю особого статуса, в Госдуму президентом России Владимиром Путиным были направлены для утверждения соответствующие законы. В связи с данным событием депутат от «Единой России» Николай Булаев высказался за то, что необходимо разъяснить учащимся школ о масштабах произошедшего события в истории страны.

В российских школах хотят провести урок, посвящённый присоединению Крыма к РФ

Для этого предлагается провести в школах Крыма и всех остальных регионах России урок под названием «Мы вместе». По словам Булаева, такого рода события происходят не чаще одного раза в столетие, а, возможно, и еще реже. Поэтому депутат считает, что ученикам будет не достаточно простого объяснения произошедшего в истории страны события.

Как считает «единоросс», школьники должны быть проинформированы об этом именно от членов СФ, губернаторов и председателей заксобраний. В рамках инициативы Булаев предлагает провести региональную неделю, посетить школы, дать возможность ученикам прослушать выступление Путина, объяснить произошедшее более подробно, а также рассказать о своем мнении. Подобное событие является редкостью, и его необходимо запомнить навсегда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
343
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2180
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
2467
Оставить свой комментарий

Ваш город: