Ваш город:

Новые требования в преподавании школьной физкультуры и поступлении в вузы в 2015 году

25 мар. 2014 г.
0
2902

На минувшем заседании Совета по развитию физкультуры и спорта при президенте РФ Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки, сообщил, что с 2015 года при поступлении в вузы будут учитываться результаты различных спортивных достижений выпускников школ, в число которых также войдут и результаты сдачи норм комплекса ГТО.

Новые требования в преподавании школьной физкультуры и поступлении в вузы в 2015 году

Д. Ливанов считает, что подобные нововведения дадут импульс к развитию массового спорта среди студентов и школьников. Также министр отметил, что в текущем году в обучение учащихся школ России будут внедрены нормативы ГТО. Апробация механизма учёта данных показателей проведут уже в четвёртой учебной четверти (апреле-мае) в формате промежуточной аттестации по такому предмету, как физкультура.

В начале нового учебного года (после 1 сентября) министерство предполагает разослать в каждый регион методические указания по поводу того, как учитывать результаты сдаваемых школьниками нормативов ГТО при выставлении итоговых отметок за год и переводе в следующий класс.

По заявлению Д. Ливанова, в российских школах не должно быть учащихся, освобождённых от занятий по физической культуре. Каждый школьник обязан заниматься физкультурой в соответствии с собственными возможностями по здоровью.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
631
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
Как сообщает ТАСС, эксперты компания Яндекс в области искусственного интеллекта подготовили для школьников РФ онлайн-урок о дипфейках: о том, что это ..
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
11 сент. 2025 г.
1
927
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
1
1132
Оставить свой комментарий

Ваш город: