Ваш город:

Новые требования в преподавании школьной физкультуры и поступлении в вузы в 2015 году

25 мар. 2014 г.
0
2899

На минувшем заседании Совета по развитию физкультуры и спорта при президенте РФ Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки, сообщил, что с 2015 года при поступлении в вузы будут учитываться результаты различных спортивных достижений выпускников школ, в число которых также войдут и результаты сдачи норм комплекса ГТО.

Новые требования в преподавании школьной физкультуры и поступлении в вузы в 2015 году

Д. Ливанов считает, что подобные нововведения дадут импульс к развитию массового спорта среди студентов и школьников. Также министр отметил, что в текущем году в обучение учащихся школ России будут внедрены нормативы ГТО. Апробация механизма учёта данных показателей проведут уже в четвёртой учебной четверти (апреле-мае) в формате промежуточной аттестации по такому предмету, как физкультура.

В начале нового учебного года (после 1 сентября) министерство предполагает разослать в каждый регион методические указания по поводу того, как учитывать результаты сдаваемых школьниками нормативов ГТО при выставлении итоговых отметок за год и переводе в следующий класс.

По заявлению Д. Ливанова, в российских школах не должно быть учащихся, освобождённых от занятий по физической культуре. Каждый школьник обязан заниматься физкультурой в соответствии с собственными возможностями по здоровью.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
754
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1095
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1543
Оставить свой комментарий

Ваш город: