Ваш город:

Опубликованы данные рейтинга вузов РФ по качеству трудоустройства

26 мар. 2014 г.
0
2693

По итогам рейтинга, составленного центром при Минобрнауки, который координирует и анализирует содействие учреждений профобразования трудоустройству выпускников, в лидеры по результатам прошлого года выбились Алтайская государственная академия образования имени Шукшина, Южный федеральный университет и Юго-Западный госуниверситет. Несколько мест также досталось и вузам Томска, в том числе ТПУ(6 место), ТГПУ (21 место), ТГАСУ (25 место) и ТСХИ (60 место).

Опубликованы данные рейтинга вузов РФ по качеству трудоустройства

Размещённые в Интернете результаты рейтинга включают итоги проверки 343 центров служб учебных заведений и трудоустройства выпускников, а также 692 учреждений профобразования.

Процесс оценки учебных заведений учитывал такие показатели, как работа с учащимися и выпускниками. Также во внимание принималось качество контента веб-сайтов вузов, включая полноту опубликованной информации о работе центра и появлении вакансий. Не обошли вниманием поддержку отношений с потенциальными работодателями и усилия по обеспечению учащихся временной занятостью, а также уровня информативности данных об изменениях на рынке труда и их текущем состоянии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
418
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1338
Экзамен в российской школе
В Государственной Думе РФ предложили в несколько раз повысить зарплату школьным учителям, а в ОП РФ выступили с предложением ввести в вузах ЕГЭ по обя..
О повышении зарплаты школьным учителям и введении в вузах ЕГЭ по обязательным предметам для бакалавров
16 янв. 2026 г.
2
1200
Оставить свой комментарий

Ваш город: