Ваш город:

Лицей Высшей школы экономики огласил новый порядок поступления

27 мар. 2014 г.
0
3239

С первого числа следующего месяца Лицей национального исследовательского университета, называемый «Высшей школой экономики», начнёт приём документов от абитуриентов на 2014-2015 учебный год. Учащиеся смогут выбрать обучение по индивидуальным планам и шести ключевым направлениям, таки как гуманитарное, востоковедение, юридическое, социально-экономическое, математика и информатика, дизайн.

Лицей Высшей школы экономики огласил новый порядок поступления

Подготовкой абитуриентов к поступлению будет заниматься лучший преподавательский состав вуза и опытные учителя школы-лицея. Пройти подготовку здесь можно будет не только для поступления в Высшую школу экономики, но и в любой другой элитный вуз России и мира. Стоит отметить, что эта подготовка будет бесплатной.

Документы могут подавать учащиеся, завершающие девятый класс, независимо от наличия постоянной или временной регистрации в Москве. В этом году сделают и исключение. Будут приняты до 20 абитуриентов без столичной регистрации, но при условии высоких показателей на вступительных экзаменах.

Новый регламент вступления в Лицей разделен на три этапа. Первым делом идёт заполнение электронной заявки на веб-сайте учреждения с указанием предполагаемых средних баллов по профильным предметам и ГИА, а также краткого рассказа о себе и своих планах.

Далее необходимо пройти тестирование по математике, русскому и иностранному языку в электронной форме на основе школьной программы 5-9 классов.

В заключение будет проводиться собеседование с преподавателями НИУ ВШЭ, на котором можно будет обсудить программу индивидуального обучения в зависимости от специализации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
386
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
906
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
991
Оставить свой комментарий

Ваш город: