Ваш город:

Лицей Высшей школы экономики огласил новый порядок поступления

27 мар. 2014 г.
0
3242

С первого числа следующего месяца Лицей национального исследовательского университета, называемый «Высшей школой экономики», начнёт приём документов от абитуриентов на 2014-2015 учебный год. Учащиеся смогут выбрать обучение по индивидуальным планам и шести ключевым направлениям, таки как гуманитарное, востоковедение, юридическое, социально-экономическое, математика и информатика, дизайн.

Лицей Высшей школы экономики огласил новый порядок поступления

Подготовкой абитуриентов к поступлению будет заниматься лучший преподавательский состав вуза и опытные учителя школы-лицея. Пройти подготовку здесь можно будет не только для поступления в Высшую школу экономики, но и в любой другой элитный вуз России и мира. Стоит отметить, что эта подготовка будет бесплатной.

Документы могут подавать учащиеся, завершающие девятый класс, независимо от наличия постоянной или временной регистрации в Москве. В этом году сделают и исключение. Будут приняты до 20 абитуриентов без столичной регистрации, но при условии высоких показателей на вступительных экзаменах.

Новый регламент вступления в Лицей разделен на три этапа. Первым делом идёт заполнение электронной заявки на веб-сайте учреждения с указанием предполагаемых средних баллов по профильным предметам и ГИА, а также краткого рассказа о себе и своих планах.

Далее необходимо пройти тестирование по математике, русскому и иностранному языку в электронной форме на основе школьной программы 5-9 классов.

В заключение будет проводиться собеседование с преподавателями НИУ ВШЭ, на котором можно будет обсудить программу индивидуального обучения в зависимости от специализации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
1819
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1882
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
780
Оставить свой комментарий

Ваш город: