Ваш город:

В следующем году четверть бакалавров смогут продолжить учёбу в магистратуре

1 апр. 2014 г.
0
2893

На 2015 год 1135 вузов претендуют на получение бюджетных мест. Увеличится и количество мест в магистратуре. Как сообщает министр Дмитрий Ливанов, учёбу в магистратуре сможет продолжить четверть выпускников бакалавриата. Увеличение мест бюджетной формы образования коснётся и инженерно-технических специальностей, а некоторые другие направления (сельскохозяйственные, педагогические, общественные и специальности по искусству) получат сокращение.

В следующем году четверть бакалавров смогут продолжить учёбу в магистратуре

В 2013 году заявки на бюджетные места были направлены почти 600 вузами. Основная масса из них – государственные учреждения.

Начиная с прошлого года, Минобрнауки РФ организовывает общий конкурс по распределению бюджетных мест, независимо от их принадлежности. При этом учитываются особенности регионов, которые в 2013 году уже получили 70% всех бюджетных мест, в то время как на столичные вузы пришлось 30%.

В текущем году абитуриентам будет предлагаться 502 799 мест в вузах. Кроме того, дополнительно организовывают 18-19 тысяч для учащихся из Крыма.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
29
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
430
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
990
Оставить свой комментарий

Ваш город: