Ваш город:

Изобретение токарно-фрезерного станка принесло школьнику из Красноярска президентскую премию

2 апр. 2014 г.
0
2479

Изобретённый красноярским школьником токарно-фрезерный станок позволяет проводить обработку и вытачивание любых изделий из дерева в автоматическом режиме. За своё изобретение Владислав Зизевских, ученик 10-го класса из посёлка Инголь, получил президентскую премию в размере 30 тысяч рублей и ещё несколько десятков премий.

Изобретение токарно-фрезерного станка принесло школьнику из Красноярска президентскую премию

Среди прочих возможностей этого изобретения есть и способность превращать стружки в малярные кисти. Первый заказ на это изобретение был получен от Красноярской железной дороги. Но на данный момент станок пока с успехом применяется в школе. Накануне юного таланта показали по Общественному телевидению России.

По словам самого создателя станка, его изобретение не имеет аналогов в мире. При этом он не делал предварительно никаких чертежей. Доставать необходимые детали ему помогал школьный учитель труда. Благодаря тому, что школа расположена в деревне Инголь, найти необходимые вещи у соседей не составило труда. Но всё же некоторые пришлось купить самой школе, например, двигатель.

Ещё одним талантом в этой же школе является учащийся 9-го класса Витя Иванов, создавший роторную картофелекопалку. На практике данное изобретение пока ещё не было испытано, но мальчик надеется облегчить своим изобретением жизнь своим родным.

Инголь является небольшим поселком железнодорожников. Численность населения составляет около 500 человек. Но юные дарования здесь рождаются регулярно. В 2013 году программа местных учителей по поликультурному образованию была успешно представлена на семинаре ЮНЕСКО, проходившем во французской столице.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
21
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
624
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1622
Оставить свой комментарий

Ваш город: