Ваш город:

Московский международный салон образования – 2017

С 12 по 15 апреля в 75-м павильоне ВДНХ будет проходить ежегодный Московский международный салон образования (ММСО). Это уже четвертая выставка, организованная Министерством образования и науки Российской Федерации. На сегодняшний день Салон является наиболее крупным и значимым мероприятием сферы образования России, представленным в виде открытого форума и выставки новейших образовательных технологий и инновационных проектов на 25 тыс. кв. м.

Московский международный салон образования – 2017

С 12 по 15 апреля в 75-м павильоне ВДНХ будет проходить ежегодный Московский международный салон образования (ММСО). Это уже четвертая выставка, организованная Министерством образования и науки Российской Федерации. На сегодняшний день Салон является наиболее крупным и значимым мероприятием сферы образования России, представленным в виде открытого форума и выставки новейших образовательных технологий и инновационных проектов на 25 тыс. кв. м.

Цели и задачи ММСО

Основная задача Салона образования – создание открытой площадки для всех участников образовательного процесса, где каждый сможет узнать о возможностях в области получения образования и выстраивания карьеры, а также познакомиться с новыми моделями и программами профессионального развития. Кроме того, Салон позволяет представителям профессионального сообщества поделиться своим опытом и новейшими достижениями в сфере образования.

Благодаря тому, что при создании программы Салона организаторы учитывают интересы всех групп и сообществ, участвующих в образовательном процессе, все участники форума найдут для себя что-то полезное:

  • педагоги узнают о доступных им образовательных возможностях;
  • обучающиеся узнают, как выбрать правильную образовательную/профессиональную траекторию;
  • родители узнают о лучших практиках школьного/профессионального/дополнительного образования, возможностях детского образовательного отдыха, современных методиках воспитания и развития детей;
  • представители образовательных организаций узнают о том, как правильно выстроить взаимодействие с государством, бизнесом, некоммерческими организациями и т.д.

Организаторы уверены, что ММСО-2017 станет идеальным местом для новых открытий в сфере образования и принятия серьезных решений, способствующих созданию совершенно нового образовательного пространства как в России, так и во всем мире.

Программа ММСО-2017

Деловая программа Салона образования в этом году будет включать в себя обсуждение специфики развития всех типов и уровней образования. Для удобства участников и посетителей экспозиция Салона разбита на кластеры, посвященные соответствующей сфере и уровню образования:

  • профессиональное образование (среднее и высшее) и профориентация;
  • среднее образование;
  • дошкольное образование;
  • дополнительное образование;
  • инклюзивное образование;
  • непрерывное образование;
  • государственная политика.

Уже традиционно, в программу Салона образования включена демонстрация спецпроектов:

  • профориентация для детей/взрослых;
  • школа для родителей;
  • летние образовательные программы "Пятая четверть";
  • конкурсы научно-технического творчества (HTTM);
  • международные программы обучения.

Планируется, что в рамках Салона образования пройдет порядка 1000 практических и дискуссионных мероприятий, в том числе программа повышения квалификации для педагогов, а также министерский форум ЮНЕСКО.

Помимо обширной профессиональной программы, мероприятия Салона будут включать в себя презентации лучших образовательных проектов, воркшопы, мастер-классы, открытые уроки, консультации и публичные лекции "звезд" образования (как российских, так и международных). Кроме того, на площадке Салона запланирована масштабная фестивальная программа, включающая ряд просветительских и интерактивных мероприятий (в том числе, образовательные лекции, тренинги и вечеринки).

Участники ММСО-2017

В этом году Московский международный салон образования расширяет международное взаимодействие: планируется, что в мероприятиях примут участие 50 зарубежных делегаций, 100 международных экспертов, 35 зарубежных министров образования и 30 стран-участниц выставки. Свое участие в уже подтвердили Лига образования Франции, Ассоциация Didacta и др.

Ожидается, что ознакомиться с новыми образовательными возможностями в рамках Салона смогут свыше 60 тысяч посетителей, вниманию которых будет представлено 400 экспонентов. Полный список участников выставки можно посмотреть на сайте Салона. Дирекция приглашает всех заинтересованных посетить Салон образования, официальное открытие которого состоится 12 апреля в 12:00.

Московский международный салон образования пройдет с 12 по 15 апреля в 75 павильоне ВДНХ. Вход бесплатный. Регистрация на сайте по ссылке: http://2017.mmco-expo.ru/view/registration/.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
491
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
820
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1243
Оставить свой комментарий

Ваш город: