Ваш город:

Кардинальные изменения в структуре ЕГЭ

9 апр. 2014 г.
0
3116

По заявлению Дмитрия Ливанова, министра образования и науки, уже со следующего учебного года в структуре Единого госэкзамена по всем предметам будет исключена тестовая часть А, которая предполагает выбор готового ответа из четырёх предложенных вариантов. Министр сообщил, что подобные изменения позволят максимально точно выявлять знания выпускников и уровень усвоения ими программы образования.

Кардинальные изменения в структуре ЕГЭ

Также в планах Минобрнауки числится введение обязательной устной части в ЕГЭ. Первоначально это новшество коснётся испытаний по иностранному языку, а позже будет применено при сдаче экзаменов по гуманитарным дисциплинам.

Кроме того, при проведении выпускных экзаменов в общеобразовательных школах будут активно внедряться электронные технологии. Сначала апробация пройдёт на примере ЕГЭ по информатике, и при успешном результате данная практика распространится на остальные предметы.

Д. Ливанов также сообщил, что все намеченные нововведения будут осуществлены не позднее августа, так как ученики, сдающие экзамены в 2015 году, должны быть ознакомлены с новой структурой ЕГЭ уже в сентябре, с начала учебного года.   

Ранее министр образования рассматривал следующие варианты совершенствования Единого госэкзамена: полный отказ от тестовой части или создание двух уровней – базового (при наличии заданий с вариантами ответов) и повышенной сложности (с усилением практической части).   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
291
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
По информации, предоставленной пресс-службой РИА Новости, ведущие российские университеты скорректировали правила приёма абитуриентов. Речь идёт о дес..
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
6 апр. 2026 г.
0
644
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
1319
Оставить свой комментарий

Ваш город: