Ваш город:

Для старшеклассников создали приложение «Школьный словарь»

21 апр. 2014 г.
0
2910

Учащиеся старших классов смогут воспользоваться новым приложением, получившим название «Школьный словарь». Над его созданием трудились более 100 специалистов. По данным его разработчиков, это приложение является мобильным вариантом энциклопедического словаря для школьников «Русский язык» от госуниверситета Санкт-Петербурга и несёт в себе профессиональную и интересную информацию о русском языке.

Для старшеклассников создали приложение «Школьный словарь»

Созданное приложение подразделяется на четыре раздела, материал в которых расположен в алфавитном порядке и пересекается между собой.

Первый раздел «Темы» раскрывает тонкости фонетики, морфемики, морфологии и других направлений русского языка. Наличие тематического указателя позволяет использовать его в качестве учебного пособия.

В раздел «Понятия» вошли около 2000 терминов из обязательного перечня школьной программы обучения, а также ряд понятий, не рассматриваемых в курсе русского языка общеобразовательных школ.

Третий раздел «Статьи» содержит свыше 600 авторских статей, написанных известными учёными-лингвистами. Поскольку тексты расположены в алфавитном порядке, то поиск интересующей статьи можно легко совершить через раздел «Авторы» по имени написавшего статью учёного.

В работе над приложением приняли участие более 100 экспертов из вузов и научных учреждений Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
231
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
Как сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, около 45 тысяч платных мест – порядка 13% – будет сокращено в российски..
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
22 дек. 2025 г.
0
5718
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
3433
Оставить свой комментарий

Ваш город: