Ваш город:

Для старшеклассников создали приложение «Школьный словарь»

21 апр. 2014 г.
0
2907

Учащиеся старших классов смогут воспользоваться новым приложением, получившим название «Школьный словарь». Над его созданием трудились более 100 специалистов. По данным его разработчиков, это приложение является мобильным вариантом энциклопедического словаря для школьников «Русский язык» от госуниверситета Санкт-Петербурга и несёт в себе профессиональную и интересную информацию о русском языке.

Для старшеклассников создали приложение «Школьный словарь»

Созданное приложение подразделяется на четыре раздела, материал в которых расположен в алфавитном порядке и пересекается между собой.

Первый раздел «Темы» раскрывает тонкости фонетики, морфемики, морфологии и других направлений русского языка. Наличие тематического указателя позволяет использовать его в качестве учебного пособия.

В раздел «Понятия» вошли около 2000 терминов из обязательного перечня школьной программы обучения, а также ряд понятий, не рассматриваемых в курсе русского языка общеобразовательных школ.

Третий раздел «Статьи» содержит свыше 600 авторских статей, написанных известными учёными-лингвистами. Поскольку тексты расположены в алфавитном порядке, то поиск интересующей статьи можно легко совершить через раздел «Авторы» по имени написавшего статью учёного.

В работе над приложением приняли участие более 100 экспертов из вузов и научных учреждений Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
213
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
499
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1126
Оставить свой комментарий

Ваш город: