Ваш город:

В России стартовала основная волна ЕГЭ

26 мая 2014 г.
0
3146

Основная волна ЕГЭ началась сегодня в России с литературы и географии – предметов по выбору. Обязательный для всех выпускников экзамен по русскому языку назначен на 29 мая, а по математике – на 5 июня.

В России стартовала основная волна ЕГЭ

Основной период сдачи госэкзаменов будет продолжаться до 19 июня. За это время уровень своих знаний продемонстрируют выпускники прошлого года, учащиеся НПО и СПО, а также те, кто получал среднее и общее образование в зарубежных учебных заведениях.

Каждый часовой пояс имеет свои отдельные варианты КИМов, что позволит избежать утечки данных из других регионов. Кроме того, доставка материалов производится непосредственно в пункты сдачи ЕГЭ, а не через региональные министерства образования.

Новые методы работы, по заявлению Рособрнадзора, уже оправдали себя и позволили провести досрочный период единого госэкзамена без сбоев в технологическом плане и каких-либо интернет-утечек.

Начало всех экзаменов назначено на 10.00 по местному времени. На решение заданий по математике и русскому языку, для учеников и 9-го, и 11-го класса, будет отводиться 3 часа 55 минут.

Редакция сетевого издания «Навигатор образования» желает всем выпускникам удачной сдачи экзаменов и последующего поступления в вузы!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
225
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
282
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
559
Оставить свой комментарий

Ваш город: