Ваш город:

В России стартовала основная волна ЕГЭ

26 мая 2014 г.
0
3153

Основная волна ЕГЭ началась сегодня в России с литературы и географии – предметов по выбору. Обязательный для всех выпускников экзамен по русскому языку назначен на 29 мая, а по математике – на 5 июня.

В России стартовала основная волна ЕГЭ

Основной период сдачи госэкзаменов будет продолжаться до 19 июня. За это время уровень своих знаний продемонстрируют выпускники прошлого года, учащиеся НПО и СПО, а также те, кто получал среднее и общее образование в зарубежных учебных заведениях.

Каждый часовой пояс имеет свои отдельные варианты КИМов, что позволит избежать утечки данных из других регионов. Кроме того, доставка материалов производится непосредственно в пункты сдачи ЕГЭ, а не через региональные министерства образования.

Новые методы работы, по заявлению Рособрнадзора, уже оправдали себя и позволили провести досрочный период единого госэкзамена без сбоев в технологическом плане и каких-либо интернет-утечек.

Начало всех экзаменов назначено на 10.00 по местному времени. На решение заданий по математике и русскому языку, для учеников и 9-го, и 11-го класса, будет отводиться 3 часа 55 минут.

Редакция сетевого издания «Навигатор образования» желает всем выпускникам удачной сдачи экзаменов и последующего поступления в вузы!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
101
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
104
Российские ученые нашли способ в 30 раз ускорить движения роботов
Исследователи из Центрального университета и Университета Иннополис разработали квантовые алгоритмы, которые позволяют роботам «думать» и двигаться зн..
Российские учёные ускорили движения роботов в 30 раз с помощью квантовых алгоритмов
26 мар. 2026 г.
0
127
Оставить свой комментарий

Ваш город: