Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 2 983

Почти 40 человек сняли с ЕГЭ за использование шпаргалок и мобильных телефонов

26 мая в России проходила сдача ЕГЭ по географии и литературе, с которой около 40 учащихся было удалено. Как пояснили в Рособрнадзоре, причиной такого наказания стало использование мобильных телефонов (28 человек) и шпаргалок (10 человек).

Почти 40 человек сняли с ЕГЭ за использование шпаргалок и мобильных телефонов
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 28 мая 2014 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
На данный момент эксперты изучают записи с видеокамер, поэтому данная информация может измениться. По словам представителей ведомства, была также организована сдача ЕГЭ и во всех учебных заведениях за пределами страны при посольствах. Передача материалов для экзаменов в школах при посольствах России происходит на дисках. Все данные зашифрованы. Проведение экзамена проходит с соблюдением тех же правил, что и на территории страны. Также были открыты шесть пунктов для сдачи экзаменов в нескольких странах СНГ. Как пояснили в Рособрнадзоре, данная практика будет со временем расширяться, чтобы все ученики имели возможность сдать ЕГЭ по месту жительства.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Почти 40 человек сняли с ЕГЭ за использование шпаргалок и мобильных телефонов — fulledu.ru