Ваш город:

Владимир Путин подписал пакет поручений относительно дошкольного образования

2 июн. 2014 г.
0
5450

Владимир Путин, основываясь на итогах прошедшего 7 мая заседания Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ, подписал ряд поручений, часть которых касается непосредственно дошкольного образования. Перечень поставленных задач размещён на веб-сайте Кремля.

Владимир Путин подписал пакет поручений относительно дошкольного образования

Президент поручил правительству предпринять все необходимые меры с целью развития частных детсадов, внеся необходимые поправки в действующее законодательство. Окончательный срок реализации поручений – 30 декабря текущего года.

Помимо этого, до 1 ноября правительству необходимо будет завершить все ранее выданные поручения по работе системы электронной очереди в дошкольные заведение на всех уровнях - муниципальном, региональном и федеральном.

Список требований включает:

  • возможность регистрации в очереди электронного формата либо на едином всероссийском портале, либо на региональных ресурсах;
  • отказ от подачи документации в бумажном виде, если ранее все необходимые данные были предоставлены в электронном виде;
  • возможность составления прогноза о необходимости создания дополнительных мест в детсадах путём анализа текущей электронной очереди.

Пакет поручений также включает требование о снижении в текущем году себестоимости строительства мест в детсадах с условием использования экономически эффективных проектов и тщательного контроля над распределением финансовых средств, выделяемых для данных целей. Конечный срок – 1 сентября 2014 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
492
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
504
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
765
Оставить свой комментарий

Ваш город: