Ваш город:

Учителей в России ждет тяжелая участь

18 апр. 2013 г.
1
4266

Депутат от КПРФ Олег Фомин на последнем заседании Госдумы заявил, что нынешняя реформа образования готовит для учителей незавидную участь, а самой системе образования в России грозит крах.

Учителей в России ждет тяжелая участь

Депутат подчеркнул, что условия нового закона фактически превратят учителей в ломовых лошадей, что для профессии педагога смерти подобно. Представители власти также хотят увеличить число учеников, приходящихся на одного учителя. Получается, что необходимо будет уволить около 90 тысяч учителей, увеличив нагрузку на других педагогов на 20%.

При этом стоит учитывать, что на сегодняшний день среднее число загрузки школьного педагога составляет 26 уроков в неделю, в то время как авторы реформы собираются увеличить этот показатель до 32 уроков.

В ответ на одобренный закон депутаты КПРФ предложили свой проект по реформированию системы школьного образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
547
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
893
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1309
Комментарии
Людмила
Гость
25 апр. 2016 г., 5:27

Складывается впечатление о создаваемых законах - их пишут машины а не люди. Либо пишутся они тем, кто вообще не разбирается в специфике профессии. Наши "народные избранники" решили совсем Школу уничтожить, или они как страусы голову попрятали в песок и все замечательно- им же не видно что происходит вокруг.Либо целенаправленно, планомерно идет уничтожение системы образования. Оставьте в покое учителей, дайте людям работать. И если хотите можете для себя, господа депутаты" устанавливать и 40 часовой рабочий день, и горы ненужной макулатуры для сочинительства, и различные ограничения и ответственность повысьте.А то получается нашли крайних и давят их. И еще сократив учителей старых, вы полностью развалите образование так как:
молодые не хотят идти работать в школу
если и идут , то с таким" багажом знаний", что в пору караул кричать.

Оставить свой комментарий

Ваш город: