Ваш город:

В Рособрнадзоре разъяснили ситуацию с проблемой получения аттестатов выпускниками

26 июн. 2014 г.
0
2425

Рособрнадзор заявил, что все выпускники получат свои аттестаты до конца июля, когда начнётся прием заявлений в вузы, несмотря на то, что на данный момент не всем из них вручили заветные документы. По словам представителей ведомства, к ним пока не поступало никаких жалоб по этому поводу.

В Рособрнадзоре разъяснили ситуацию с проблемой получения аттестатов выпускниками

Данную проблему должны решать региональные отделения Минобрнауки. Сам же Рособрндзор занимается контролем и готов своевременно отреагировать в случае возникновения проблем.

Текущие ошибки, приведшие к задержке в выдаче аттестатов, возникли в связи с недостаточным контролем со стороны администрации учебных заведений, которые уже получили разъяснения относительно процедуры заказа аттестатов.

Так, часть выпускников школ в Оренбургской и Курганской областей пока остаются без аттестатов в связи с ошибками, допущенными руководством школ при подаче заявок на аттестаты в столичной типографии «Гознак».

В Оренбургской области проблема с аттестатами касалась ошибки в номере региона. Вместо 56-го в документах значился 101-й - Республика Адыгея. Подобные проблемы имели место и в ряде учебных заведений Воронежа. Данные документы признаны недействительными.

Напомним, что в 2014 учебном году была введена инициатива, согласно которой школы теперь делают заказы на бланки аттестатов напрямую в типографиях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
324
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
726
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
751
Оставить свой комментарий

Ваш город: