Ваш город:

До 1 сентября будет объявлен новый формат ЕГЭ на 2015 год

17 июл. 2014 г.
0
3000

Согласно комментариям главы Рособрнадозра Сергея Кравцова, в ведомстве и Минобрнауки ведётся проработка решений, касающихся изменений формата единого госэкзамена на следующий учебный год. Пока абсолютно точно известно, что ЕГЭ по иностранному языку будет включать в себя устную и письменную части, а решения по остальным изменениям огласят до сентября 2014 года.

До 1 сентября будет объявлен новый формат ЕГЭ на 2015 год

Как заявила накануне журналистам вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, в 2015 году планируется ввести элементы дифференцированной системы единого госэкзамена, что позволит выпускникам проходить аттестацию в том объёме, который им требуется. Речь идёт о базовом и повышенном уровне экзамена, последний из которых необходим учащимся, планирующим поступление и обучение в вузе.

Данные изменения, по словам С. Кравцова, проходят стадию обсуждения со специалистами и пока не имеют окончательного решения. Для ЕГЭ по иностранному языку предусмотрена устная часть – ответ ученика, фиксируемый на электронном носителе, и письменную часть.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
60
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
305
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
374
Оставить свой комментарий

Ваш город: