Ваш город:

Государственная программа финансирования детских садов сократить число очередников

21 апр. 2013 г.
0
3969

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о скорой реализации программы государственного финансирования, направленного на строительство детских садов в регионах РФ.

Государственная программа финансирования детских садов сократить число очередников

Выступая в Госдуме, премьер-министр подчеркнул, что, учитывая рост рождаемости, в период с 2013 по 2015 год властям необходимо будет создать около миллиона новых мест в дошкольных учреждениях, на что понадобятся крупные инвестиции со стороны государства.

Напомним, что в прошлом году вступил в силу закон, кардинально изменивший систему финансирования многих учреждений, в том числе и образовательных. Власти РФ с каждым годом уделяют все больше внимания проблемам дошкольного образования. Еще в 2010 году была разработана методика государственных затрат на содержание и обучение детей в детских садах. За последние годы число очередников в дошкольные учреждения было снижено на 20% за счет создания 270 тысяч дополнительных мест. Новая программа финансирования позволит еще сократить число людей, стоящих в очередях в детские сады.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
60
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
305
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
374
Оставить свой комментарий

Ваш город: