Ваш город:

Путин приказал обеспечить всех российских детей местами в детских садах

25 апр. 2013 г.
2
4754

В Совете Федерации прошло обсуждение частно-государственного партнерства в области постройки новых детских садов.

Путин приказал обеспечить всех российских детей местами в детских садах

На сегодняшний день только в самых крупных городах РФ ситуация с местами в детских садах не стоит так остро, но, что касается регионов, то здесь очередники уже давно бьют тревогу, не имея возможности вовремя отправить ребенка в дошкольное учреждение.

Но чиновники уверяют, что очень скоро частный бизнес будет инвестировать средства в сферу дошкольного образования, в свете чего детские сады появятся во всех регионах РФ.

Стоит отметить, что в данном случае речь идет не о строительстве детских садов на частной основе, оплату за которые не сможет себе позволить большая часть населения. В планах представителей власти договориться с частными предпринимателями о создании таких дошкольных учреждений, которые будут оплачиваться по муниципальным тарифам, но заниматься организацией и строительством этих садов будут предприниматели, а все остальное дотироваться государством. Такое партнерство должно стать взаимовыгодным, потому что возведение детских садов с нуля – дорогостоящее мероприятие для государственного бюджета.

Согласно указу президента Владимира Путина, проблема с очередями в детские сады должна быть полностью решена к 2016 году. Но в текущей обстановке многие регионы просто не успеют выполнить условия указа, если не получат поддержку со стороны предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
126
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
374
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
429
Комментарии
Гость
Гость
31 мая 2016 г., 22:35

Ха,ха.Грядет 2016 год, а ситуация с детскими садами никак не сдвинется с мертвой точки."Путин приказал..." приказал кому?И для чего?Для галочки в очередном отчете?

татьяна
Гость
29 авг. 2016 г., 15:37

у нас в РОССИИ СПРАВЕДЛИВАСТИ НЕТ И НЕ БУДЕТ,МОЕМУ ВНУКУ ПО ОЧЕРЕДИ ДАЛИ САДИК В ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА, КОГДА РЯДОМ С НАМИ 20 САДИКОВ КАК ,МОЖЕТ ЕГО МАМА С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ НА РУКАХ В МОРОЗ ОТПРАВЛЯТЬ СТАРШЕГО 3 ГОДА В САДИК ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СЕМЬЕЙ ,НЕ УСТРАИВАЕТ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ -. ОТВЕТ

ТАТЬЯНА
Гость
29 авг. 2016 г., 15:41

ОПЕЧАТКА В СЛОВЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ,.ИЗВЕНЯЮСЬ

Оставить свой комментарий

Ваш город: