Ваш город:

Минобрнауки представило методические рекомендации для учителей и родителей дошкольников

24 дек. 2014 г.
0
3943

Минобрнауки РФ разместило на своём сайте методические рекомендации, предназначенные для работников сферы дошкольного образования и родителей малышей. Сборник является частью более широкого проекта, определяющего Федеральную целевую программу развития этой сферы на период с 2011 по 2015 гг.

Минобрнауки представило методические рекомендации для учителей и родителей дошкольников

Рекомендации включают материалы для работников дошкольных учреждений, родителей и предназначены для формирования максимально комфортных условий для реализации воспитательно-образовательных задач при работе с детьми дошкольного возраста. Подобные рекомендации учитывают как возрастные, так и индивидуальные особенности детей, а также наличие творческого потенциала у конкретного ребёнка.

В материалы вошли выборочные аннотированные описания интернет-ресурсов информационно-образовательного направления, предназначенных для развития, развлечения и коррекции детей данного возраста.

Методические материалы прошли утверждение в ФГАУ «ФИРО» и были одобрены в качестве пособия учебно-методического характера для педагогов и руководителей сферы дошкольного образования, для студентов учреждений СПО и ВПО и для слушателей курсов в рамках повышения квалификации.

На сайте министерства указано, что полная версия материалов выйдет в 2015 году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
413
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
941
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1007
Оставить свой комментарий

Ваш город: